Chronik  Chorleiter

chronik

 

 

Die Chorleiter des Chores

02.05.1874
-
14.06.1888
Hr. Hermann Schlott

 

08.10.1888
-
17.02.1910
Hr. Hermann Tietze

 

17.02.1910
-
08.1914
Hr. Sepp Unger

 

08.1914
-
11.1918
Hr. Rödel, Hr. Gerber, Hr. Hermann Tietze

 

11.1918
-
13.09.1921
Hr. Felix Müller

 

13.09.1921
-
12.1938
Hr. Sepp Unger

 

05.1947
-
05.02.1964
Hr. Felix Müller

 

05.02.1964
-
09.1965
Hr. Wolfgang Thiele

 

10.1965
-
08.1967
Hr. Walter Gutendorf

 

09.1967
-
1968
Hr. Dieter Teichmann

 

1968
-
02.1969
Hr. Siegfried Rau

 

19.03.1969
-
19.04.1969
Hr. Walter Häber

 

06.05.1969
-
07.05.1975
Hr. Konrad Heinig

 

28.05.1975
-
21.03.1977
Hr. Edgar Schumann

 

28.03.1977
-
15.11.1978
Hr. Erhardt Schache

 

22.11.1978
-
24.04.1980
Hr. Werner Seidel

 

07.07.1980
-
31.12.2000
Hr. Dieter Wanke

 

04.01.2001
-
18.11.2004
Hr. Gundolf Walther

 

02.12.2005
-
Hr. MD Günter Heinig