Chronik  Vorsitzende

chronik

 

 

Die Vorstände des Chores

02.05.1874
-
1875
Hr. Friedrich Thurm

 

1875
-
10.02.1877
Hr. Ferdinand Lösch

 

10.02.1877
-
12.1877
Hr. Friedrich Köhler

 

01.1878
-
1882
Hr. Ferdinant Rothe

 

1882
-
1886
Hr. Ferdinand Seidel

 

1886
-
21.05.1892
Hr. Ernst Sonntag

 

21.05.1892
-
16.05.1903
Hr. Hermann Tröltsch

 

16.05.1903
-
10.06.1920
Hr. Oskar Hofmann

 

10.06.1920
-
17.05.1930
Hr. Alfred Näser

 

17.05.1930
-
05.1947
Hr. Hugo Hofmann

 

05.1947
-
29.01.1970
Hr. Hermann Heinke

 

29.01.1970
-
19.01.1972
Hr. Hans Halbauer

 

19.01.1972
-
21.01.1976
Hr. Günther Rothe

 

21.01.1976
-
13.11.1978
Hr. Roland Nagel

 

13.11.1978
-
24.11.1982
Hr. Sonfried Svatosch

 

24.11.1982
-
15.01.1992
Hr. Claus Walther

 

15.01.1993
-
Hr. Dieter Schröder